「線上電子期刊-ELSEVIER」一年期合約
臺中榮民總醫院辦理「「線上電子期刊-ELSEVIER」一年期合約」已於 2020/02/07 決標,決標金額 8,538,288 元(約 854 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/21 |
| 決標日期 | 2020/02/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109A05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,604,290 元 |
| 總決標金額 | 8,538,288 元(約 854 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,538,288 元 |
| 碩睿資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華陽文化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/10 公開招標公告
- 2020/01/31 無法決標公告
- 2020/01/31 公開招標公告
- 2020/02/21 決標公告 8,538,288 元