台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『麻醉深度感測貼片等 7項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『麻醉深度感測貼片等 7項醫材』 2年期單價合約」已於 2019/11/14 決標,決標金額 5,409,200 元(約 541 萬),得標廠商為世順科技有限公司。

決標結果
得標廠商世順科技有限公司
決標金額5,409,200 元(約 541 萬)
決標日期2019/11/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/22
決標日期2019/11/14
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號108X-043
預算金額
底價金額5,425,200 元
總決標金額5,409,200 元(約 541 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世順科技有限公司公司資料↗ 得標 586,000 元
華商儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
全望企業有限公司公司資料↗ 得標 752,000 元
年賀興股份有限公司公司資料↗ 得標 439,200 元
元澤科技有限公司公司資料↗ 得標 304,000 元
誼昇有限公司公司資料↗ 得標 528,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/05 公開招標公告
  2. 2019/11/06 公開招標更正公告
  3. 2019/11/15 決標公告
  4. 2019/11/15 公開招標公告
  5. 2019/11/22 決標公告 5,409,200 元