『顯影劑注射筒組套等 3項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『顯影劑注射筒組套等 3項醫材』 2年期單價合約」已於 2019/11/14 決標,決標金額 7,593,200 元(約 759 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/15 |
| 決標日期 | 2019/11/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108X-042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,593,200 元 |
| 總決標金額 | 7,593,200 元(約 759 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 576,000 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 367,200 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,650,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/05 公開招標公告
- 2019/11/15 決標公告 7,593,200 元