『託鏗血管攝影導管等 7項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『託鏗血管攝影導管等 7項醫材』 2年期單價合約」已於 2019/09/25 決標,決標金額 7,441,000 元(約 744 萬),得標廠商為明達醫學科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/31 |
| 決標日期 | 2019/09/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108X-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,441,000 元 |
| 總決標金額 | 7,441,000 元(約 744 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明達醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,940,000 元 |
| 寬澤國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 405,000 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
| 昇祐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 衛豐事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,000 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 434,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/12 公開招標公告
- 2019/09/26 決標公告
- 2019/10/04 公開招標公告
- 2019/10/17 無法決標公告
- 2019/10/21 公開招標公告
- 2019/10/31 決標公告 7,441,000 元