『疤痕貼片等 5項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『疤痕貼片等 5項醫材』 2年期單價合約」已於 2019/04/11 決標,決標金額 5,229,500 元(約 523 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/10 |
| 決標日期 | 2019/04/11 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108X-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,229,500 元 |
| 總決標金額 | 5,229,500 元(約 523 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,659,500 元 |
| 元澤科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/21 公開招標公告
- 2019/04/15 決標公告
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/04/26 無法決標公告
- 2019/05/02 公開招標公告
- 2019/05/10 決標公告 5,229,500 元