『小紫頭試管 壹項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『小紫頭試管 壹項醫材』 2年期單價合約」已於 2019/02/26 決標,決標金額 1,671,600 元(約 167 萬),得標廠商為維盛企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/26 |
| 決標日期 | 2019/02/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108X-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,848,000 元 |
| 總決標金額 | 1,671,600 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維盛企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,671,600 元 |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/01 公開招標更正公告
- 2019/02/18 無法決標公告
- 2019/02/19 公開招標公告
- 2019/03/26 決標公告 1,671,600 元