螺旋固定血管內固定錨系統等7項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「螺旋固定血管內固定錨系統等7項2年單價合約」已於 2019/10/22 決標,決標金額 7,616,500 元(約 762 萬),得標廠商為友信行股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/30 |
| 決標日期 | 2019/10/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,616,500 元 |
| 總決標金額 | 7,616,500 元(約 762 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,143,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,312,000 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 307,500 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 879,000 元 |
| 稚庭企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 575,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/09 公開招標公告
- 2019/10/30 決標公告 7,616,500 元