植皮刀片等12項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「植皮刀片等12項2年單價合約」已於 2019/08/21 決標,決標金額 12,030,140 元(約 1,203 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/25 |
| 決標日期 | 2019/08/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,030,140 元 |
| 總決標金額 | 12,030,140 元(約 1,203 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,104,000 元 |
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 483,600 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,867,040 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 225,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,350,500 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/09 公開招標公告
- 2019/08/29 決標公告
- 2019/08/29 公開招標公告
- 2019/09/20 決標公告
- 2019/09/24 公開招標公告
- 2019/10/25 決標公告 12,030,140 元