內視鏡主機系統等6項設備
臺中榮民總醫院辦理「內視鏡主機系統等6項設備」已於 2019/10/15 決標,決標金額 7,307,550 元(約 731 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/23 |
| 決標日期 | 2019/10/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,307,550 元 |
| 總決標金額 | 7,307,550 元(約 731 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,898,150 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 199,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/04 公開招標公告
- 2019/10/23 決標公告 7,307,550 元