紐諾顱內導管等13項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「紐諾顱內導管等13項2年單價合約」已於 2019/07/03 決標,決標金額 438,000 元(約 44 萬),得標廠商為日龍儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/30 |
| 決標日期 | 2019/07/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 438,000 元 |
| 總決標金額 | 438,000 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 萬美德有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,500 元 |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 349,500 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/24 公開招標公告
- 2019/06/27 公開招標更正公告
- 2019/07/11 決標公告
- 2019/07/15 公開招標公告
- 2019/08/09 決標公告
- 2019/08/09 公開招標公告
- 2019/08/13 公開招標更正公告
- 2019/08/15 公開招標更正公告
- 2019/09/03 決標公告
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2019/09/30 決標公告 438,000 元