骨材等20項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「骨材等20項2年單價合約」已於 2019/01/30 決標,決標金額 8,823,760 元(約 882 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/27 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108F-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,823,800 元 |
| 總決標金額 | 8,823,760 元(約 882 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,274,400 元 |
| 柏銧醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,549,360 元 |
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 公開招標公告
- 2019/02/12 決標公告
- 2019/02/13 公開招標公告
- 2019/02/27 決標公告 8,823,760 元