34病房及臨床試驗病床改裝工程
臺中榮民總醫院辦理「34病房及臨床試驗病床改裝工程」已於 2019/05/16 決標,決標金額 31,998,810 元(約 3,200 萬),得標廠商為瑞震室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/20 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108E66601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,800,000 元 |
| 總決標金額 | 31,998,810 元(約 3,200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞震室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,998,810 元 |
| 昶祐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞洲室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/12 公開招標公告
- 2019/04/19 公開招標更正公告
- 2019/05/20 決標公告 31,998,810 元