未成熟白血球螢光染液等6項二年期單價契約
臺中榮民總醫院辦理「未成熟白血球螢光染液等6項二年期單價契約」已於 2019/11/21 決標,決標金額 1,828,400 元(約 183 萬),得標廠商為康奈爾股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108B-37 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,860,400 元 |
| 總決標金額 | 1,828,400 元(約 183 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康奈爾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,000 元 |
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/28 決標公告 1,828,400 元