PCR產物標定及偵測等4項二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「PCR產物標定及偵測等4項二年期單價合約」已於 2018/11/29 決標,決標金額 1,775,200 元(約 178 萬),得標廠商為新博生技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/19 |
| 決標日期 | 2018/11/29 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107Y-25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,782,700 元 |
| 總決標金額 | 1,775,200 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 705,000 元 |
| 永馥有限公司公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 普羅王企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/19 公開招標公告
- 2018/12/19 決標公告 1,775,200 元