免疫分析愛滋病抗原抗體合一試劑等4項二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「免疫分析愛滋病抗原抗體合一試劑等4項二年期單價合約」已於 2018/05/11 決標,決標金額 2,011,200 元(約 201 萬),得標廠商為杏鑫醫藥生技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/28 |
| 決標日期 | 2018/05/11 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107Y-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,012,640 元 |
| 總決標金額 | 2,011,200 元(約 201 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏鑫醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,800 元 |
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,000 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,226,400 元 |
| 新加坡商歐蒙醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/30 公開招標公告
- 2018/05/18 決標公告
- 2018/05/18 公開招標公告
- 2018/06/05 無法決標公告
- 2018/06/06 公開招標公告
- 2018/06/28 決標公告 2,011,200 元