『血管內超音波影像導管等 17項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『血管內超音波影像導管等 17項醫材』 2年期單價合約」已於 2018/11/22 決標,決標金額 5,567,130 元(約 557 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/27 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,567,130 元 |
| 總決標金額 | 5,567,130 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,591,750 元 |
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 229,240 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,128,140 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 718,500 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 189,500 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,710,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/30 公開招標公告
- 2018/11/27 決標公告 5,567,130 元