『牙科常用醫材計 16項』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『牙科常用醫材計 16項』 2年期單價合約」已於 2018/11/08 決標,決標金額 1,999,040 元(約 200 萬),得標廠商為新島貿易有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/29 |
| 決標日期 | 2018/11/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,036,200 元 |
| 總決標金額 | 1,999,040 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新島貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,000 元 |
| 中太牙科器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,000 元 |
| 平野生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 544,400 元 |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 得標 | 458,640 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 崴仕企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/25 公開招標公告
- 2018/10/30 公開招標更正公告
- 2018/11/16 決標公告
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/11/29 決標公告 1,999,040 元