『幾丁聚醣傷口敷料等 15項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『幾丁聚醣傷口敷料等 15項醫材』 2年期單價合約」已於 2018/10/31 決標,決標金額 7,854,917 元(約 785 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/01 |
| 決標日期 | 2018/10/31 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,854,917 元 |
| 總決標金額 | 7,854,917 元(約 785 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,759,970 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,218,964 元 |
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 68,658 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,070 元 |
| 云采生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 664,457 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 445,050 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,671,748 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/20 公開招標公告
- 2018/09/21 公開招標更正公告
- 2018/09/26 公開招標更正公告
- 2018/11/01 決標公告 7,854,917 元