『血液灌注藥物吸附器等 6項醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『血液灌注藥物吸附器等 6項醫材』 2年期單價合約」已於 2018/07/19 決標,決標金額 4,755,400 元(約 476 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/20 |
| 決標日期 | 2018/07/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,761,900 元 |
| 總決標金額 | 4,755,400 元(約 476 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 508,800 元 |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,246,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/21 公開招標公告
- 2018/07/12 無法決標公告
- 2018/07/13 公開招標公告
- 2018/07/20 決標公告 4,755,400 元