『康格斯特氣球擴張導管等 6項』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『康格斯特氣球擴張導管等 6項』 2年期單價合約」已於 2018/06/14 決標,決標金額 10,612,145 元(約 1,061 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/15 |
| 決標日期 | 2018/06/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,625,840 元 |
| 總決標金額 | 10,612,145 元(約 1,061 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,075 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,800 元 |
| 弘旺藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,971,200 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 476,070 元 |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 861,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/06/15 決標公告 10,612,145 元