『可彎式溫控四極鋼絲編織導管等 11項醫材』2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『可彎式溫控四極鋼絲編織導管等 11項醫材』2年期單價合約」已於 2018/05/30 決標,決標金額 21,364,930 元(約 2,136 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/31 |
| 決標日期 | 2018/05/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107X-009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,364,930 元(約 2,136 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/20 公開招標公告
- 2018/05/16 決標公告 21,364,930 元
- 2018/05/21 公開招標公告
- 2018/05/31 決標公告 21,364,930 元