台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『心導管室耗材共 15項』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『心導管室耗材共 15項』 2年期單價合約」已於 2018/05/08 決標,決標金額 18,622,100 元(約 1,862 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額18,622,100 元(約 1,862 萬)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/31
決標日期2018/05/08
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107X-008
預算金額
底價金額18,635,530 元
總決標金額18,622,100 元(約 1,862 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,850,000 元
華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ 得標 160,000 元
台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ 得標 9,970,000 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 275,100 元
法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,500,000 元
香港商利和醫療設備有限公司公司資料↗ 得標 2,680,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,187,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/19 公開招標公告
  2. 2018/05/10 決標公告
  3. 2018/05/17 公開招標公告
  4. 2018/05/31 決標公告 18,622,100 元