台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『肺功能過濾器等 6項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『肺功能過濾器等 6項醫材』 2年期單價合約」已於 2018/04/11 決標,決標金額 3,487,000 元(約 349 萬),得標廠商為明基三豐醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商明基三豐醫療器材股份有限公司
決標金額3,487,000 元(約 349 萬)
決標日期2018/04/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/09
決標日期2018/04/11
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107X-007
預算金額
底價金額3,578,600 元
總決標金額3,487,000 元(約 349 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 695,000 元
金尼可國際有限公司公司資料↗ 得標 760,000 元
金台洋企業股份有限公司公司資料↗ 得標
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 448,000 元
泰爾生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,584,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/23 公開招標公告
  2. 2018/04/12 決標公告
  3. 2018/04/19 公開招標公告
  4. 2018/05/09 決標公告 3,487,000 元