消防安全設備檢測暨滅火器、消防水帶更換採購案
臺中榮民總醫院辦理「消防安全設備檢測暨滅火器、消防水帶更換採購案」已於 2019/01/09 決標,決標金額 3,410,000 元(約 341 萬),得標廠商為大安聯合股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2019/01/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107S-093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,071,907 元 |
| 總決標金額 | 3,410,000 元(約 341 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大安聯合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,410,000 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日安工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青山消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/24 公開招標公告
- 2019/01/03 公開招標更正公告
- 2019/01/14 決標公告 3,410,000 元