「電子量化量性評量資訊系統」建置案
臺中榮民總醫院辦理「「電子量化量性評量資訊系統」建置案」已於 2018/12/28 決標,決標金額 2,416,800 元(約 242 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107S-082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,442,000 元 |
| 總決標金額 | 2,416,800 元(約 242 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ | 得標 | 2,416,800 元 |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湯誠資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/01/03 決標公告 2,416,800 元