全髖關節系統等18項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「全髖關節系統等18項2年期單價合約」已於 2018/12/19 決標,決標金額 11,635,140 元(約 1,164 萬),得標廠商為沛旭生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/22 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107P-052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,014,140 元 |
| 總決標金額 | 11,635,140 元(約 1,164 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沛旭生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,070,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,926,000 元 |
| 奕泰生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,639,140 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/22 決標公告 11,635,140 元