多軸性假體週邊螺釘鎖定股骨骨板組等10項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「多軸性假體週邊螺釘鎖定股骨骨板組等10項2年期單價合約」已於 2018/11/01 決標,決標金額 19,404,500 元(約 1,940 萬),得標廠商為凱寶生技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/17 |
| 決標日期 | 2018/11/01 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107P-044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,404,500 元 |
| 總決標金額 | 19,404,500 元(約 1,940 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| 沛旭生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,000,000 元 |
| 向生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,552,000 元 |
| 奕泰生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,500 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/16 公開招標公告
- 2018/11/07 決標公告
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/29 無法決標公告
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2018/12/17 決標公告 19,404,500 元