台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

椎間孔咬骨鉗等23項2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「椎間孔咬骨鉗等23項2年期單價合約」已於 2018/10/24 決標,決標金額 9,141,574 元(約 914 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商宏緯醫療儀器有限公司
決標金額9,141,574 元(約 914 萬)
決標日期2018/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/13
決標日期2018/10/24
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107P-043
預算金額
底價金額9,147,860 元
總決標金額9,141,574 元(約 914 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 391,800 元
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 7,559,600 元
萬美德有限公司公司資料↗ 得標 1,190,174 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/09 公開招標公告
  2. 2018/10/30 決標公告
  3. 2018/10/30 公開招標公告
  4. 2018/11/13 決標公告 9,141,574 元