腹腔鏡用端口等8項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「腹腔鏡用端口等8項2年期單價合約」已於 2018/10/17 決標,決標金額 2,571,160 元(約 257 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/11 |
| 決標日期 | 2018/10/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107P-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,571,160 元 |
| 總決標金額 | 2,571,160 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,160 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 765,000 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/02 公開招標公告
- 2018/10/26 決標公告
- 2018/10/26 公開招標公告
- 2018/11/21 無法決標公告
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/12/11 決標公告 2,571,160 元