台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腹腔鏡多釘縫合器等7項2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「腹腔鏡多釘縫合器等7項2年期單價合約」已於 2018/09/26 決標,決標金額 8,865,000 元(約 887 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額8,865,000 元(約 887 萬)
決標日期2018/09/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/17
決標日期2018/09/26
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107P-037
預算金額
底價金額8,865,000 元
總決標金額8,865,000 元(約 887 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 5,421,000 元
宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 360,000 元
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,364,000 元
沛軒國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/04 公開招標公告
  2. 2018/10/03 決標公告
  3. 2018/10/03 公開招標公告
  4. 2018/10/17 決標公告 8,865,000 元