骼動脈血管分支支架暨輸送導引系統等8項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「骼動脈血管分支支架暨輸送導引系統等8項2年單價合約」已於 2018/07/18 決標,決標金額 10,083,480 元(約 1,008 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/22 |
| 決標日期 | 2018/07/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107P-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,106,000 元 |
| 總決標金額 | 10,083,480 元(約 1,008 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司 (Cook Taiwan Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 453,480 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,000 元 |
| 昇順股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/02 公開招標公告
- 2018/08/01 決標公告
- 2018/08/01 公開招標公告
- 2018/09/05 決標公告
- 2018/09/05 公開招標公告
- 2018/10/01 無法決標公告
- 2018/10/01 公開招標公告
- 2018/10/22 決標公告 10,083,480 元