腸骨血管支架系統等4項2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「腸骨血管支架系統等4項2年期單價合約」已於 2018/05/18 決標,決標金額 3,411,580 元(約 341 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/22 |
| 決標日期 | 2018/05/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107P-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,411,580 元 |
| 總決標金額 | 3,411,580 元(約 341 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,640,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 596,580 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,175,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/24 公開招標公告
- 2018/05/22 決標公告 3,411,580 元