台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷凍治療儀專用針等13項2年單價合約

臺中榮民總醫院辦理「冷凍治療儀專用針等13項2年單價合約」已於 2018/04/25 決標,決標金額 7,055,230 元(約 706 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商聖宏醫療器材有限公司
決標金額7,055,230 元(約 706 萬)
決標日期2018/04/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/27
決標日期2018/04/25
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107P-015
預算金額
底價金額7,055,230 元
總決標金額7,055,230 元(約 706 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 700,000 元
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 1,148,000 元
安鼎貿易有限公司公司資料↗ 得標 1,951,000 元
百利明儀器有限公司公司資料↗ 得標 456,230 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/03 公開招標公告
  2. 2018/04/18 公開招標更正公告
  3. 2018/05/01 決標公告
  4. 2018/05/01 公開招標公告
  5. 2018/05/31 無法決標公告
  6. 2018/05/31 公開招標公告
  7. 2018/06/13 無法決標公告
  8. 2018/06/13 公開招標公告
  9. 2018/06/27 決標公告 7,055,230 元