台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血管夾等5項2年單價合約

臺中榮民總醫院辦理「血管夾等5項2年單價合約」已於 2018/02/01 決標,決標金額 2,721,500 元(約 272 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商榮新儀器有限公司
決標金額2,721,500 元(約 272 萬)
決標日期2018/02/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/06
決標日期2018/02/01
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107P-006
預算金額
底價金額2,721,500 元
總決標金額2,721,500 元(約 272 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,292,500 元
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 得標 429,000 元
連鎰有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/10 公開招標公告
  2. 2018/02/09 決標公告
  3. 2018/02/13 公開招標公告
  4. 2018/03/06 決標公告 2,721,500 元