台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

息肉切除套索等9項2年單價合約

臺中榮民總醫院辦理「息肉切除套索等9項2年單價合約」已於 2018/01/04 決標,決標金額 7,541,000 元(約 754 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商世新儀器有限公司
決標金額7,541,000 元(約 754 萬)
決標日期2018/01/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/09
決標日期2018/01/04
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號107P-003
預算金額
底價金額7,691,000 元
總決標金額7,541,000 元(約 754 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世新儀器有限公司公司資料↗ 得標 618,000 元
德嘉國際有限公司公司資料↗ 得標 513,000 元
捷揚醫材有限公司公司資料↗ 得標
橋河實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,050,000 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 3,080,000 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 1,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/25 公開招標公告
  2. 2018/01/09 決標公告
  3. 2018/01/09 公開招標公告
  4. 2018/02/09 決標公告 7,541,000 元