手術煙霧抽吸過濾組過濾器專用電燒筆架等8項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「手術煙霧抽吸過濾組過濾器專用電燒筆架等8項2年單價合約」已於 2018/12/04 決標,決標金額 3,287,200 元(約 329 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/23 |
| 決標日期 | 2018/12/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107F-018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,288,700 元 |
| 總決標金額 | 3,287,200 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,689,600 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,000 元 |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,000 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 285,600 元 |
| 盛江有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000 元 |
| 國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/20 公開招標公告
- 2018/12/18 決標公告
- 2018/12/18 公開招標公告
- 2019/01/07 無法決標公告
- 2019/01/07 公開招標公告
- 2019/01/23 決標公告 3,287,200 元