酵素清潔劑等6項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「酵素清潔劑等6項2年單價合約」已於 2018/10/03 決標,決標金額 1,620,960 元(約 162 萬),得標廠商為達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/18 |
| 決標日期 | 2018/10/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107F-016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,960 元 |
| 總決標金額 | 1,620,960 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 實用醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 836,160 元 |
| 長固實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/14 公開招標公告
- 2018/09/25 公開招標更正公告
- 2018/10/22 決標公告
- 2018/10/22 公開招標公告
- 2018/11/08 決標公告
- 2018/11/08 公開招標公告
- 2018/11/19 無法決標公告
- 2018/11/20 公開招標公告
- 2018/12/18 決標公告 1,620,960 元