隔離衣等2項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「隔離衣等2項2年單價合約」已於 2018/04/10 決標,決標金額 1,759,700 元(約 176 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/17 |
| 決標日期 | 2018/04/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107F-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,759,700 元 |
| 總決標金額 | 1,759,700 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,589,500 元 |
| 益江企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 170,200 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/27 公開招標公告
- 2018/03/29 公開招標更正公告
- 2018/04/03 公開招標更正公告
- 2018/04/17 決標公告 1,759,700 元