腹腔鏡仰臥術無菌防水防護包等6項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「腹腔鏡仰臥術無菌防水防護包等6項2年單價合約」已於 2018/01/09 決標,決標金額 3,221,008 元(約 322 萬),得標廠商為華新橡膠工業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/16 |
| 決標日期 | 2018/01/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107F-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,297,808 元 |
| 總決標金額 | 3,221,008 元(約 322 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華新橡膠工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 378,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 689,508 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 357,500 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,346,000 元 |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 觀達股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2017/12/29 公開招標更正公告
- 2018/01/16 決標公告 3,221,008 元