第一療大樓B1供應中心、中央藥局、核醫科整修工程
臺中榮民總醫院辦理「第一療大樓B1供應中心、中央藥局、核醫科整修工程」已於 2018/12/03 決標,決標金額 39,780,000 元(約 3,978 萬),得標廠商為進盛室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/12 |
| 決標日期 | 2018/12/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107C91301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,020,000 元 |
| 總決標金額 | 39,780,000 元(約 3,978 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進盛室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,780,000 元 |
| 竣元室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞震室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/06 公開招標公告
- 2018/11/20 無法決標公告
- 2018/11/26 公開招標公告
- 2018/12/12 決標公告 39,780,000 元