污水處理廠屋頂、護士宿舍地坪及防撞扶手整修工程
臺中榮民總醫院辦理「污水處理廠屋頂、護士宿舍地坪及防撞扶手整修工程」已於 2019/05/27 決標,決標金額 1,880,000 元(約 188 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/06 |
| 決標日期 | 2019/05/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107C58601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,938,500 元 |
| 總決標金額 | 1,880,000 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜謙營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,880,000 元 |
| 名鎧土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑敏營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/23 公開招標公告
- 2019/05/20 無法決標公告
- 2019/05/20 公開招標公告
- 2019/06/06 決標公告 1,880,000 元