飛利浦電腦斷層儀Brilliance iCT人次計費及X光管球租賃合約
臺中榮民總醫院辦理「飛利浦電腦斷層儀Brilliance iCT人次計費及X光管球租賃合約」已於 2018/02/12 決標,決標金額 40,608,000 元(約 4,061 萬),得標廠商為友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/26 |
| 決標日期 | 2018/02/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107C09001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,608,000 元 |
| 總決標金額 | 40,608,000 元(約 4,061 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)公司資料↗ | 得標 | 40,608,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/02/26 決標公告 40,608,000 元