FUJINON內視鏡8支維修案
臺中榮民總醫院辦理「FUJINON內視鏡8支維修案」已於 2018/01/26 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為威茂股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/21 |
| 決標日期 | 2018/01/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107A90501 |
| 預算金額 | 2,700,000 元(約 270 萬) |
| 底價金額 | 2,562,000 元 |
| 總決標金額 | 2,550,000 元(約 255 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |