『顯微注射玻璃微管等8項』二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『顯微注射玻璃微管等8項』二年期單價合約」已於 2018/12/19 決標,決標金額 7,225,800 元(約 723 萬),得標廠商為騰達行企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/04 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107A22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,239,000 元 |
| 總決標金額 | 7,225,800 元(約 723 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰達行企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,367,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,712,000 元 |
| 東興儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,146,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/07 公開招標公告
- 2019/01/04 決標公告 7,225,800 元