『傳送導引線等5項』二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『傳送導引線等5項』二年期單價合約」已於 2018/08/21 決標,決標金額 4,028,100 元(約 403 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/18 |
| 決標日期 | 2018/08/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107A11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,028,100 元 |
| 總決標金額 | 4,028,100 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,440 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,660 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,200,000 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/07 公開招標公告
- 2018/08/08 公開招標更正公告
- 2018/09/05 決標公告
- 2018/09/05 公開招標公告
- 2018/10/01 決標公告
- 2018/10/01 公開招標公告
- 2018/10/18 決標公告 4,028,100 元