『高壓連接管等9項』二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『高壓連接管等9項』二年期單價合約」已於 2018/04/18 決標,決標金額 9,522,600 元(約 952 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/04/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107A06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,683,400 元 |
| 總決標金額 | 9,522,600 元(約 952 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,052,800 元 |
| 尚上儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,000 元 |
| 泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 308,200 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 940,000 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,330,000 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 653,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/03 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告 9,522,600 元