『食道靜脈瘤穿刺針等9項』二年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『食道靜脈瘤穿刺針等9項』二年期單價合約」已於 2018/02/27 決標,決標金額 6,027,730 元(約 603 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/02/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,027,730 元 |
| 總決標金額 | 6,027,730 元(約 603 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 345,000 元 |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 657,530 元 |
| 實用醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,440,000 元 |
| 全望企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 806,400 元 |
| 年賀興股份有限公司 (Nan Ho Shing Co.,Ltd)公司資料↗ | 得標 | 1,724,800 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,000 元 |
| 台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/09 公開招標公告
- 2018/02/14 公開招標更正公告
- 2018/03/16 決標公告
- 2018/03/16 公開招標公告
- 2018/04/13 無法決標公告
- 2018/04/13 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告 6,027,730 元