『氣球導管等 16項心導管室醫材』 2年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「『氣球導管等 16項心導管室醫材』 2年期單價合約」已於 2017/11/07 決標,決標金額 14,853,990 元(約 1,485 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/14 |
| 決標日期 | 2017/11/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106X-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,891,788 元 |
| 總決標金額 | 14,853,990 元(約 1,485 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,273,520 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,006,880 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,831,780 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,741,810 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/20 公開招標公告
- 2017/11/08 決標公告
- 2017/11/15 公開招標公告
- 2017/12/04 公開招標公告
- 2017/12/04 無法決標公告
- 2017/12/14 決標公告 14,853,990 元