台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『艾科索尼血管用設備等 8項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『艾科索尼血管用設備等 8項醫材』 2年期單價合約」已於 2017/03/29 決標,決標金額 3,480,080 元(約 348 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額3,480,080 元(約 348 萬)
決標日期2017/03/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/31
決標日期2017/03/29
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號106X-005
預算金額
底價金額3,484,208 元
總決標金額3,480,080 元(約 348 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 600,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 61,200 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 997,920 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 354,200 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 1,365,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 101,760 元
台灣亞衛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/15 公開招標公告
  2. 2017/03/31 決標公告 3,480,080 元