冠狀動脈分流管等12項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「冠狀動脈分流管等12項2年單價合約」已於 2017/07/27 決標,決標金額 8,468,400 元(約 847 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/04 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106P-019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,512,600 元 |
| 總決標金額 | 8,468,400 元(約 847 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 585,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,400 元 |
| 互瑞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 台灣亞衛有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980,000 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 385,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/13 公開招標公告
- 2017/08/04 決標公告 8,468,400 元